衆議院

メインへスキップ



| あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行

か行


平成29年4月21日現在
氏名
ふりがな
会派
選挙区
当選回数
柿沢  未途君 かきざわ  みと
民進
東京15
3    
笠井   亮君 かさい  あきら
共産
(比)東京都
4(参1)
梶山  弘志君 かじやま  ひろし
自民
茨城4
6    
勝沼  栄明君 かつぬま  しげあき
自民
(比)東北
2    
勝俣  孝明君 かつまた  たかあき
自民
(比)東海
2    
門   博文君 かど  ひろふみ
自民
(比)近畿
2    
加藤  鮎子君 かとう  あゆこ
自民
山形3
1    
加藤  勝信君 かとう  かつのぶ
自民
岡山5
5    
加藤  寛治君 かとう  かんじ
自民
長崎2
2    
門山  宏哲君 かどやま  ひろあき
自民
(比)南関東
2    
金子  恵美君 かねこ  えみ
民進
(比)東北
1(参1)
金子  一義君 かねこ  かずよし
自民
岐阜4
10    
金子 万寿夫君 かねこ  ますお
自民
鹿児島2
2    
金子 めぐみ君 かねこ  めぐみ
自民
新潟4
2    
金子  恭之君 かねこ  やすし
自民
熊本5
6    
金田  勝年君 かねだ  かつとし
自民
秋田2
3(参2)
上川  陽子君 かみかわ  ようこ
自民
静岡1
5    
神谷   昇君 かみたに  のぼる
自民
(比)近畿
1    
神山  佐市君 かみやま  さいち
自民
埼玉7
2    
神山  洋介君 かみやま  ようすけ
民進
(比)南関東
2    
亀井  静香君 かめい  しずか
広島6
13    
亀岡  偉民君 かめおか  よしたみ
自民
福島1
3    
鴨下  一郎君 かもした  いちろう
自民
東京13
8    
河井  克行君 かわい  かつゆき
自民
広島3
6    
川崎  二郎君 かわさき  じろう
自民
三重1
11    
河野  正美君 かわの  まさみ
維新
(比)九州
2    
川端  達夫君 かわばた  たつお
(比)近畿
10    
河村  建夫君 かわむら  たけお
自民
山口3
9    
菅   直人君 かん  なおと
民進
(比)東京都
12    
菅家  一郎君 かんけ  いちろう
自民
(比)東北
2    
神田  憲次君 かんだ  けんじ
自民
(比)東海
2    
木内  孝胤君 きうち  たかたね
民進
(比)東京都
2    
木内   均君 きうち  ひとし
自民
(比)北陸信越
2    
城内   実君 きうち  みのる
自民
静岡7
4    
黄川田  徹君 きかわだ  とおる
民進
岩手3
6    
黄川田 仁志君 きかわだ  ひとし
自民
埼玉3
2    
菊田 真紀子君 きくた  まきこ
民進
(比)北陸信越
5    
岸   信夫君 きし  のぶお
自民
山口2
2(参2)
岸田  文雄君 きしだ  ふみお
自民
広島1
8    
岸本  周平君 きしもと  しゅうへい
民進
和歌山1
3    
北神  圭朗君 きたがみ  けいろう
民進
(比)近畿
3    
北側  一雄君 きたがわ  かずお
公明
大阪16
8    
北川  知克君 きたがわ  ともかつ
自民
大阪12
5    
北村  茂男君 きたむら  しげお
自民
石川3
4    
北村  誠吾君 きたむら  せいご
自民
長崎4
6    
木下  智彦君 きのした  ともひこ
維新
(比)近畿
2    
木原  誠二君 きはら  せいじ
自民
東京20
3    
木原   稔君 きはら  みのる
自民
熊本1
3    
木村  太郎君 きむら  たろう
自民
青森4
7    
木村  弥生君 きむら  やよい
自民
(比)北関東
1    
吉良  州司君 きら  しゅうじ
民進
大分1
4    
工藤  彰三君 くどう  しょうぞう
自民
愛知4
2    
國重   徹君 くにしげ  とおる
公明
大阪5
2    
熊田  裕通君 くまだ  ひろみち
自民
愛知1
2    
黒岩  宇洋君 くろいわ  たかひろ
民進
新潟3
2(参1)
玄葉 光一郎君 げんば  こういちろう
民進
福島3
8    
小泉 進次郎君 こいずみ  しんじろう
自民
神奈川11
3    
小泉  龍司君 こいずみ  りゅうじ
埼玉11
5    
河野  太郎君 こうの  たろう
自民
神奈川15
7    
高村  正彦君 こうむら  まさひこ
自民
山口1
12    
郡   和子君 こおり  かずこ
民進
(比)東北
4    
古賀   篤君 こが  あつし
自民
福岡3
2    
穀田  恵二君 こくた  けいじ
共産
(比)近畿
8    
國場 幸之助君 こくば  こうのすけ
自民
(比)九州
2    
小島  敏文君 こじま  としふみ
自民
(比)中国
2    
輿水  恵一君 こしみず  けいいち
公明
(比)北関東
2    
後藤  茂之君 ごとう  しげゆき
自民
長野4
5    
後藤  祐一君 ごとう  ゆういち
民進
神奈川16
3    
後藤田 正純君 ごとうだ  まさずみ
自民
徳島1
6    
小林  鷹之君 こばやし  たかゆき
自民
千葉2
2    
小林  史明君 こばやし  ふみあき
自民
広島7
2    
小松   裕君 こまつ  ゆたか
自民
(比)北陸信越
2    
小宮山 泰子君 こみやま  やすこ
民進
(比)北関東
5    
小山  展弘君 こやま  のぶひろ
民進
(比)東海
2    
近藤  昭一君 こんどう  しょういち
民進
愛知3
7    
近藤  洋介君 こんどう  ようすけ
民進
(比)東北
5    
今野  智博君 こんの  ともひろ
自民
(比)北関東
2    

※議員プロフィールの履歴事項は、出身地・学歴・職歴及び党歴の一部を掲載しており、内容は、平成27年3月現在のものが基本となります。
衆議院
〒100-0014 東京都千代田区永田町1-7-1
電話(代表)03-3581-5111
案内図

Copyright © 2014 Shugiin All Rights Reserved.